Подача заявок

Открытый Чемпионат России будет проходить с 03(04) по 06 сентября 2015 года в г. Бронницы. Соревнования пройдут одновременно в трех дивизионах: Открытом, Женском и Смешанном. Длительность турнира для ЖД и СД будет составлять 3 дня (с 4 по 6 сентября). Длительность ОД будет определена после определения списка команд, получивших квоты на участие (4 дня для 16 команд или 3 дня для 12 команд).

Для регистрации в Открытом Чемпионате России по Алтимату 2015 необходимо до 11-го августа подать заявку по адресу reg @ rusultimate.org и заполнить ростер команды в ГУГЛ-таблице (подробнее смотрите форму заявки).

Форма заявки 

  • Дивизион 
  • Название команды (русскими и английскими буквами)
  • Страна, Город и Регион (для России)
  • Имя, e-mail и телефон координатора команды
  • Почтовый аккаунт Google для редактирования ростера команды

Критерии для команд-участниц

  1. Команды, принимающие участие в играх Открытого Чемпионата России должны включать в себя только тех игроков, которые прошли аккредитацию по правилам WFDF.
  2. Ни один игрок не может быть заявлен в одном или более списков игроков Регулярного Сезона  в одно и то же время, как в пределах одного дивизиона, так и между дивизионами.
  3. Географические требования
    – Как минимум 50% игроков команды из списка ее игроков должны проживать в том месте (город), от которого команда будет соревноваться.
    – Как минимум 75% игроков команды из списка ее игроков должны проживать в Регионе, от которого данная команда выступает на соревнованиях.
    – Не более чем 5 игроков могут проживать за пределами Региона, от которого данная команда будет выступать на соревнованиях.
    – Место проживания определяется по соответствию следующим двум критериям:
    •    Место, где лицо проживает большее количество времени в период с августа по сентябрь включительно, и
    •    Место, где лицо проживает большее количество времени, либо в 3-х месячный период до 01 сентября, или в период сразу после 30 сентября.
    – Если согласно вышеуказанному определению игрок не может быть отнесен к какому-либо Региону в качестве места своего проживания, тогда считается, что игрок вне Региона и подпадает под лимит, распространяющийся на игроков, не проживающих в Регионе места нахождения команды (максимум 5 игроков вне региона и не более 25% от ее списка игроков).
    – Географические границы мест и Регионов определяются в соответствии с официально установленными географическими границами РФ.
  4. Максимальные и Минимальные Списки Игроков
    – Максимальный список игроков – Команды должны иметь максимум 27 игроков в своем списке игроков на Открытый Чемпионат России.
    – Минимальный список игроков – Команды должны иметь минимум 12 игроков в своем списке игроков на Открытый Чемпионат России. Для Смешанных команд, список игроков должен включать не менее 6 игроков мужского пола и не менее 6 игроков женского пола.
  5. Правила Распределения Полов Между Дивизионами
    – Мужчины вправе выступать в Открытом и Смешанном Дивизионах.
    – Женщины вправе выступать в Открытом, Смешанном и Женском Дивизионах.
    – Правила распределения между полами в Смешанном Дивизионе описаны в разделе «Правила распределения между полами в Смешанном дивизионе» настоящего Регламента.
  6. Несовершеннолетние (До 18 лет). Информация для игроков:
    Несовершеннолетние, выступающие в Регулярном Сезоне или Открытом Чемпионате России должны до начала первых из соревнований заполнить и подать в ФФДР и организатору соответствующего соревнования, следующие заполненные документы: отказ от претензий и медицинская справка, а также на соревновании должен быть в сопровождении родителей или уполномоченного ими сопровождающего лица. Сопровождающий должен быть указан в списке игроков. Наличие медицинской справки у несовершеннолетнего является ответственностью сопровождающего лица, оригинал справки должен быть при нем на каждом из соревнований, при этом копии представляется организатору соответствующего соревнования до его начала.
  7. Команды, в отношении которых будут выявлены нарушения настоящих правил, будут наказываться в соответствии с санкциями, установленными разделом «Нарушения и Наказания». Любые нарушения списков игроков должны быть сообщены организатору соответствующего Соревнования и в ФФДР.